一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
人气:322 ℃ 时间:2019-11-09 05:59:57
解答
3.6×2×
÷(4×2)
=7.2×
÷8
=2.4÷8
=0.3(米)
答:能铺多少0.3米厚.
推荐
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 有一个圆锥体沙堆,底面积为7.2平方米,高为3米,将这些沙铺在一个长6米、宽2米的长方体沙坑里,能铺多厚
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 一个圆锥形沙堆,底面积是3.6平方米,将这些沙堆铺在一个长4米,宽2米的长方体的沙坑里,能铺多少
- 有一个圆锥体沙堆,底面积是9.42平方米,高是8米.将这些沙堆铺在一个长4米,宽30cm的长方体沙坑里
- The girl felt very proud ________ ________ _________ two gold medals in the Olympic Games.
- 函数f(x)=xlnx(x>0)的单调递增区间是_.
- 计算:1/(a-2)- 4/(a的平方-4) =
猜你喜欢