有一个圆锥体沙堆,底面积为7.2平方米,高为3米,将这些沙铺在一个长6米、宽2米的长方体沙坑里,能铺多厚
解答应用题
人气:478 ℃ 时间:2019-11-05 20:03:00
解答
沙子的体积是
7.2×3×1/3=7.2立方米
长方体沙坑的底面积是
6×2=12平方米
能铺
7.2÷12=0.6米
推荐
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 有一个圆锥体沙堆,底面积是3.6平方米,5米.将这些沙铺在一个长4m,宽2m的长方体沙坑里,能铺多厚?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 有一个圆锥体沙堆,底面积是3.6平方米,将它铺在一个长4米,宽两米的长方形沙坑里,能铺多厚
- 未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
- 质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
- 选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢