有一个圆锥体沙堆,底面积是9.42平方米,高是8米.将这些沙堆铺在一个长4米,宽30cm的长方体沙坑里
能铺多厚?
人气:239 ℃ 时间:2019-11-18 12:35:25
解答
30厘米=0.3米
1/3×9.42×8÷(4×0.3)
=20.933米
推荐
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 有一个圆锥体沙堆,底面积为7.2平方米,高为3米,将这些沙铺在一个长6米、宽2米的长方体沙坑里,能铺多厚
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.6平方米,高是2米,将这些沙铺在长4米,宽2米的沙坑里,能铺多少米厚?
- 有一个圆锥体沙堆,底面积是3.6平方米,将它铺在一个长4米,宽两米的长方形沙坑里,能铺多厚
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢