物体在空气中称得重2.45牛,在水中称得重1.96牛;在某液体中称得重2.058牛,物体的密度是,某液体的密度是
人气:295 ℃ 时间:2020-01-31 05:32:45
解答
根据题意知,G=mg=2.45N所以,m=G/g=2.45/10=0.245 (kg) 又 G-F浮=1.96N所以,F浮=G-1.96=2.45-1.96=0.49(N)又F浮=ρ水Vg,所以,V=F/ρ水g=0.49/1000×10=4.9×10^-5(m³)物体的密度:ρ=m/V=0.245/4.9×10^-5=5×...
推荐
- 某物体在空气中称重八牛,在水中称重六牛.求物体的1浮力2体积3密度
- 一个重10牛体积200立方厘米的物体,完全浸没在水中,排开液体的重力是本身重力的1/5,液体密度多少
- 一金属球在空气中称重是14.7牛,浸没在水中称重是4.9牛.已知金属球的密度为2×103千克/米3,此球是空心的
- 一个铁球在空气中称重力为2.45牛,浸在水中称重力为1.96牛,铁的密度为7.8*10³,求;
- 一物体在空气中称重为100N,浸没在水中称重为85N,浸没在另一种液体中称重为80N,求该物体的密度;液体的密
- 阿长与衍太太的比较
- 这些字怎么念?有什么含义?怎么造词?
- 文学形象的审美特征
猜你喜欢