质量为10kg的物体放在100N的水平拉力作用下,在水平面上从静止开始做匀变速直线运动,速度达到16m/s时位yi
2.5s后撤去拉力,求拉力撤去后再经11s的位移
人气:346 ℃ 时间:2019-08-21 00:10:14
解答
a=F/m=100/10=10m/s²
t=1.6s
x=½at²=12.8m
推荐
- 水平面上质量为10kg的物体在100N的水平拉力作用下从静止开始做匀加速直线运动,当速度达到16m/s时位移为16m,求物体在运动过程中所受的阻力f的大小,当速度为16m/s时撤去拉力后10s内物体的位移
- 物理题;在水平拉力F=100N的作用下,10kg的物体在水平地面上由静止出发,当位移16m时,速度达到16m/s,
- 水平拉力F=100N,10kg的物体在水平地面上,位移16m时,速度达16m/s,2.5s后撤消拉力,撤后,经11s的位移是多少?
- 质量为10KG的物体在50N的水平拉力作用下,由静止开始在水平做匀加速直线运动,质量为10KG的物体在50N的水平μ=0.2 1.当速度达到2m/s时,水平拉力的瞬时功率?2.合力的功率为多大?(g=10m.s2)
- 质量为10kg的物体,原来静止在水平面上,当受到水平拉力F后,开始沿直线作匀加速运动,设物体经过时间t位
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢