质量为1kg的铅球从离沙坑1.8m的高处以10m/s的初速度竖直向上抛出
若不计空气阻力,铅球陷入沙坑的最大深度为0.2m,求沙子对铅球的平均阻力大小
人气:113 ℃ 时间:2020-02-05 20:16:45
解答
F=(0.5mv^2+mgh)/s=(0.5*1*10^2+1*9.8*1.8)/0.2
=338.2(N)
推荐
- 质量1kg的铅球,从0.8m由静止开始自由下落,铅球落入沙坑后经过0.2s时间,铅球陷入沙坑最深处,g=10m/s^2.
- 如图所示,一质量为2kg的铅球从离地面2m高处自由下落,陷入沙坑 2cm深处,求沙子对铅球的平均阻力.
- 如图所示,一质量为2kg的铅球从离地面2m高处自由下落,陷入沙坑2cm深处,求沙子对铅球的平均阻力.
- 质量为2kg的铅球从离地2M高处自由下落,陷入沙坑中2CM深处求1沙子对铅球的阻力做功 2沙子对铅球的平均阻力
- 一铅球质量为4千克,从离沙坑1.8米高处自由下落进入沙坑后下陷0.1米,g=10,求沙坑对球的平均作用力的大小?
- 求翻译Equivalent CO2
- 高中数学的排列组合为什么那么难学?
- 有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢