有一个圆锥形沙滩,占地面积为15平方米,高2米,把这堆沙铺在长25米、宽8米的路上,平均能铺几厘米厚
人气:422 ℃ 时间:2020-04-05 02:41:08
解答
15*2÷3=10m³10÷25÷8=0.05m 0.05m=5cm
答:平均能铺5cm.
应该是对的
推荐
- 一个圆锥形的沙滩,它的占地面积为15平方米,如果想要把这堆沙铺在宽8米的路上,且平均厚度为5厘米
- 一圆锥形沙堆,占地面积为15平方米,把这堆沙铺在长25米的路上,宽8米,平均能铺几厘米厚?
- 一个圆锥形沙滩,占地面积为24平方米,把这堆沙铺在宽8米的路上,平均铺厚5厘米,能铺多少米
- 一个圆锥形的沙滩,占地面积为18平方米,高2米.把这堆沙铺在长50米,宽4.8米的路上,路面的平均厚度是多少?
- 一个圆锥形沙堆,占地面积为15平方米,高2米.把这堆沙铺在宽8米的路上,平均铺5厘米厚,那么可以铺多长?
- 请判断N=2的12次方×5的8次方是一个几位的正整数
- 如图,分别以Rt△ABC三边为边向外作三个正方形,其面积分别用S1、S2、S3表示,容易得出S1、S2、S3之间有的关系式_.
- 5分之2×(x一3)+4分之1x=30
猜你喜欢