物体从高处自由落下,物体下落的高度s与下落的时间t之间的关系可用s=1/2gt²表示,其中g=10米/秒.若物体下落的高度是180米,那么下落的时间应该是多少秒?
人气:104 ℃ 时间:2020-04-04 12:02:12
解答
180=0.5*10t²
36=t²
t=6秒
推荐
- 物体从高处自由落下时,经过的距离s与时间t之间有s=1/2gt²的关系,这里g是一个常数,当t=2时,s=19.6
- 自由下落物体的高度h与下落的时间的关系为h=1/2gt^2?
- 物体自由下落时,物体的高度h(m)与下落的时间t(s)满足h=1/2gt²(g=9.8m/s²).一个物体从高度为125.6m的建筑物上落到地面,需要___s(结果精确到0.001)
- 物体自由落下时,经过的距离s与时间t之间有s=1/2gt的平方的关系,这里g是常数.当t=2时,x=19.6,求t=3时s的值.
- 物体从高处自由落下时,经过的距离S与时间t之间有S=1/2gt的平方的关系,这里g是一个常数.当t=2时求t=3时的
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢