> 化学 >
在标准状况下某气体1.12L,其质量为0.32g,此摩尔质量为多少
人气:347 ℃ 时间:2020-05-12 10:59:27
解答
解析:
该气体标况下物质的量 = 1.12L / 22.4L/mol = 0.05mol
该气体摩尔质量 = 0.32g / 0.05mol = 6.4g/mol
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版