>
物理
>
甲物质的密度为2.7t/m
3
,乙物质的密度为2.7g/cm
3
,丙物质的密度为2.7kg/dm
3
,丁物质的密度为250g/cm
3
,其中密度最大的物质是( )
A. 甲
B. 乙
C. 丙
D. 丁
人气:258 ℃ 时间:2019-08-16 23:09:46
解答
ρ
甲
=2.7t/m
3
=
2.7t
1
m
3
=
2.7×
10
6
g
10
6
cm
3
=2.7g/cm
3
,
ρ
乙
=2.7g/cm
3
,
ρ
丙
=2.7kg/dm
3
=
2.7kg
1
dm
3
=
2700g
1000
cm
3
=2.7g/cm
3
;
ρ
丁
=250g/cm
3
.
由此可知甲、乙、丙物质的密度相同,丁物质的密度最大.
故选D.
推荐
甲物质的密度为2.5t/m3,乙物质的密度为2.5kg/dm3,丙物质的密度为2.5g/cm3,丁物质的密度为250kg/m3,其中密度最小的物质是( ) A.甲 B.乙 C.丙 D.丁
一辆载重汽车的车箱容积为3.5m×2m×0.6m,额定载重为4t,求: (1)如果汽车装满泥沙,则汽车是否超载?(已知泥沙的密度为2.4×103kg/m3) (2)为了行车安全,汽车不能超载,此车最多能装
2000m3=?cm3 2.7g/cm3=?kg/m3
物质的密度
甲物质的密度为5g/cm3,乙物质的密度为2g/cm3,各取一定质量混合后密度为3g/cm3.假设混合前后总体积保持不变,则所取甲、乙两种物质的质量之比是( ) A.5:2 B.5:4 C.2:5 D.4:5
英语翻译
甲、乙两个商场正在促销一款新鲜果汁,甲商场:买一大瓶送一小瓶.乙商场:满45元八折优惠.六一班40位同学
唐朝的对外交往对我们今天的改革开放有何启示?
猜你喜欢
有一个整数,个位是6,它共有9个约数,这个数最小是多少?
谁帮我改一个英文句子给25分!这是一个英文改错题,我不会做你们谁帮我改改.请写清楚错在哪里,然后帮正确的写下来谢谢!this rose colored sweater was gave to my mother and i by my Gr
甲乙两人分别从AB同时相向而行,二人相遇后继续前进,甲经过4小时到达B地,乙经过6.25小时到达A地,已知
怎样设计实验证明通风不畅的教室中的空气和操场上的空气的区别?
【列方程并求方程的解】一个数的5倍加上3.8与2.2的和等于37.6,求这个数.方程!
求定积分:[(x的2次方)乘以sinx]dx,上限是2分之pai,下限是0?
甲乙分别从A,B两地同时出发相向而行,当甲与乙相遇时,甲超过中点100米,两人继续前进,当
否则我们可能会感到身体和精神上疲惫的翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版