把一个铁块完全浸没在一个长40厘米,宽为15厘米的长方体水槽中,水面上升3厘米,求这个铁块的体积是多少立方
人气:374 ℃ 时间:2020-04-30 13:59:06
解答
40*15*3=1800(立方厘米)40*15=600(立方厘米)是长方形底面积。600*3=1800(立方厘米)底面积×高=体积
推荐
- 把一个铁块放入一个长为40cm,宽为15cm的长方体水槽中(浸没),水面上升3cm,这个铁块的体积是多少立方厘米?
- 把一个铁块放入一个长为40cm,宽为15cm的长方体水槽中,水面上升了3cm,求铁块的体积
- 一个长方体水槽,水深10CM,把一个体积为1200立方厘米胡铁块浸入在水槽中,这时水深12CM,水槽中水的体积是多
- 一个长方体水槽长12厘米,宽6厘米,水深5厘米,放入一块体积为45立方厘米的石块(完全浸没),水面会上升多少厘米?
- 一个铁块,放入长75宽60的长方体水槽里,水上升2.5厘米,问这个铁块体积多少?
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢