把一个铁块放入一个长为40cm,宽为15cm的长方体水槽中,水面上升了3cm,求铁块的体积
人气:243 ℃ 时间:2019-11-13 06:58:11
解答
40*15*3=1800立方厘米 回答者:APNA | 十六级 | 2011-3-22 18:20
铁块的体积等于水上升的体积40*15*3=1800cm^3=0.0018m^3 回答者:yx2318446 | 二级 | 2011-3-22 18:24
40*15*3=1800cm的立方 回答者:784252835 | 二级 | 2011-3-22 18:26
铁块体积就是铁块没入水中溢出的水体积=40*15*3=1800cm^3 回答者:
推荐
- 把一个铁块放入一个长为40cm,宽为15cm的长方体水槽中(浸没),水面上升3cm,这个铁块的体积是多少立方厘米?
- 在一个棱长是40cm的正方体水槽里放一个长15cm,宽8cm的长方体铁块,从水槽里取出这个铁块后,水位下降了3c
- 把一个铁块完全浸没在一个长40厘米,宽为15厘米的长方体水槽中,水面上升3厘米,求这个铁块的体积是多少立方
- 一个长方体水槽,水深10CM,把一个体积为1200立方厘米胡铁块浸入在水槽中,这时水深12CM,水槽中水的体积是多
- 一个铁块,放入长75宽60的长方体水槽里,水上升2.5厘米,问这个铁块体积多少?
- 不定积分 cscx的积分公式怎么证明的阿
- to much to hope
- 以画作谜面的谜语叫画谜,下面画谜的谜底是成语,请写出谜底.
猜你喜欢