>
物理
>
质量分别为m和2m的两个物体.若二者动能相等 动量之比
人气:240 ℃ 时间:2020-01-28 22:12:07
解答
½mv²=½×2mv'²,∴v=√2v',p=mv,p'=2mv',∴p:p'=v:2v'=1:√2.M呢
推荐
质量M=2KG的物体以2m/s的加速度由静止开始运动,(1)3s末物体的动量和动能的大小
如图所示,物体A、B的质量分别为m、2m,物体B置于水平面上,B物体上部半圆型槽的半径为R,将物体A从圆槽的右侧最顶端由静止释放,一切摩擦均不计.则( ) A.A不能到达B圆槽的左侧最
2.如下图所示,A、B两物体的质量分别为m和2m,它们在光滑的水平面上以相同的动量运动,两物体相碰后,A的
三个物体质量分别为m\2m\3m ,它们在水平路面上某时刻运动的动能相等.
动量与动能的区别与联系[M V ...1/2M V 平方]
/3的平方根-5的平方根/ -/ 1- 3的平方根/ - / 1+5 的平方根/等于
几题科学化学方程式?
(3-x)∧2+x∧2=5怎么解答
猜你喜欢
森太中英文学校食堂购进2吨大米,计划吃20天,由于同学们浪费粮食的现象少了,每天节省了20千克,这批大米实际可吃多少天?
广西的(那)字文化怎么解释?又为什么有那字文化呢?
英语翻译
月亮金字塔坐落在哪里
2个美国人如何翻译为英语,200名老师如何翻译
下面通讯社哪个是属于美国?新华社 路透社 塔斯社 美联社
{成功只因有你}作文
一又二分之一与三分之二的积,除一又五分之二与二分之一的差,商是多少?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版