>
数学
>
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
人气:329 ℃ 时间:2020-03-25 04:45:47
解答
买笔记本的钱为:10×1.5=15(元),
买铅笔的钱为:19.8-15=4.8(元),
每支铅笔的钱为:4.8÷6=0.8(元),
答:每支铅笔是0.8元.
推荐
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
小巧去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了1元3角5分.已知3支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱相等
列方程 张兵买了六支铅笔和六个练习本 一共13.8元 每个练习本1.5元 每支铅笔多少元?
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
()欢呼欢乐()()飞扬()纷飞 欢庆()()欢快()飞舞 放飞()
描写人的外表
鲍叔荐管仲与这个典故相关的成语是
猜你喜欢
诸葛亮做丞相,鞠躬尽瘁死而后已的下联
get sth from sb
keep healthy=keep fit=keep in good healthy 还等于什么?全部写出来!
劝告你不听一一( ) 写“一”字开头的成语.
求一椭圆轨迹方程
艺术幼儿园用英语怎么说
九分之八的倒数与二十七分之十六的和是多少?
见异思迁的迁是什么意思
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版