>
其他
>
列方程 张兵买了六支铅笔和六个练习本 一共13.8元 每个练习本1.5元 每支铅笔多少元?
人气:174 ℃ 时间:2020-01-25 17:28:12
解答
(1.5+x)x6=13.8
(1.5+x)x6/6=13.8/6
1.5+x=2.3
1.5+x-1.5=2.3-1.5
x=0.8
推荐
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买6支铅笔和1O本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买了6枝铅和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多少元?用方程
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
新导航初中同步单元测试卷HZZ数学七年级上(14)
有关月食英语知识
已知函数y=x^2+2(k^2-2k)+2k-5,当x∈[1,2]时,最小值为0,求k的值.
猜你喜欢
是否存在锐角α、β,使得1、α+β=2π/3,2、tanα/2tanβ=2-√3同时成立求αβ
词语积累的英语是怎么说的
集合里面的符号
女人是用来照顾的,不是用来欺负的翻译英文
求一篇写上海的英语作文
数字0-9分8位一组能分多少组
这个世界将会怎么样!
说明函数f(x)= 1/x 的单调性,并画出图形
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版