>
数学
>
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
人气:307 ℃ 时间:2020-03-25 04:45:47
解答
13.8÷6-1.5,
=2.3-1.5,
=0.8(元);
答:每支铅笔的售价是0.8元.
推荐
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
张兵买了6支铅笔和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每支铅笔的售价是多少元?
张兵买了6枝铅和6个练习本,一共用去13.8元.每个练习本的售价是1.5元,每枝铅笔的售价是多少元?用方程
列方程 张兵买了六支铅笔和六个练习本 一共13.8元 每个练习本1.5元 每支铅笔多少元?
张兵买6支铅笔和10本笔记本,一共用了19.8元,每本笔记本的售价1.5元.每支铅笔多少元?
fs*(0:1023)/2048
什么让我如此美丽作文
The black one is a bird!的意思
猜你喜欢
here is our name l——
下面是在博物馆里的一段对话
to call my own翻译中文是什么意思
求以“成长的诱惑”为题写一篇800字以上的作文
伏尔加河流经了哪些城市?
已知:二次函数y=2x2-4mx+m2的图象与x轴有两个交点A、B,顶点为C,若△ABC的面积为42,求m的值.
jim is tall ,but his sisters ,mary and ka
去年某地高新技术产品进出口总额为5287.8亿美元,比上年增长30%,如果今年仍按此比例增长,那么今年该地高新技术产品进出口总额可达到多少亿美元?(结果保留4个有效数字)
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版