> 数学 >
某件皮衣标价为1650元.若以八折降价出售仍可盈利10%(相对于进价),那么若以标价1650元出售,可盈利多少元?
人气:364 ℃ 时间:2020-07-10 06:40:41
解答
1650-1650×80%÷(1+10%)
=1650-1320÷1.1
=1650-1200
=450(元)
答:可盈利450元.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版