> 数学 >
自由下落的物体的高度h(m)与下落时间t(s)的关系为h=4.9t²,有一铁球从19.6m高的建筑物上自由下落
地面要多长时间?
我要算式!
人气:427 ℃ 时间:2019-09-09 17:20:25
解答
2s怎么来的?算式!h=4.9t²则t²=h/4.9=4s 则t=2s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版