> 数学 >
1团线2两100克单价是75元1千克要买20千克线要用多少钱
人气:308 ℃ 时间:2020-05-08 04:21:41
解答
应该是这样算的吧.
1千克要1000÷100=10团线
20千克要20000÷100=200团线
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版