1团线2两100克单价是75元1千克要买20千克线要用多少钱
人气:308 ℃ 时间:2020-05-08 04:21:41
解答
应该是这样算的吧.
1千克要1000÷100=10团线
20千克要20000÷100=200团线
推荐
- 苹果和梨共100元,苹果单价7元,梨单价3元,苹果比梨少2千克,求苹果和梨几千克
- 甲乙两人去城镇买种子,加两次分别花费100元,乙两次分别购买100克,若两次单价分别为a元,b元
- 谁有《典范英语6-1》海象参加表演和《典范英语6-2》吵闹的邻居的英文主要内容,
- 大学物理电场电势计算问题
- (物理)把5kg的水从40℃烧至100℃,需要完全燃烧多少kg的干木材?假设燃烧完全燃烧放出的热量全部被水吸收
- 桌子上放着一只玻璃瓶,底是平的,形状是长方形.小新见了说:“只要在瓶子里装上一些水(不装满),再有
- 人教版中国历史七年级上册第一单元B卷的答案
- 学科、季节、文具、运动的英文单词
猜你喜欢