铁管:长:8000MM、宽:120MM、高60MM、壁厚、4MM.密度为:7.85,问:他的重量是好多.怎么算的
人气:282 ℃ 时间:2019-10-23 05:18:25
解答
用体积×密度=重量
体积=[120*60-(120-2x4)(60-2x4)]*8000=11008000mm³=11.008 dm³
重量=11.008*7.85=86.4128kg
注:密度为:7.85的单位是kg/dm³啊。有一百三十几斤啊当然啦,有173斤左右,你这个有8米长呀,而且长宽也比较大。哦,那135MM*15MM*6360MM的板呢》谢谢体积=135*15*6360=12879000mm³=12.879dm³重量=12.879*7.85=112.69125kg比管还要重一些。
推荐
- 一个铁管,长8米厚8毫米直径6米,铁的密度7.85 求重量?
- 一块铜120mm*60mm*215mm,密度8.9g/cm^,求它的重量(kg).如何算?
- 帮忙计算一下热镀锌方管的重量 120mm*60mm*5mm 长度为1米,谢谢
- 钢管重量计算 请问我有一个外径580mm内径485mm壁厚47.5mm的 长度60mm 密度7.8
- 已知圆柱体(铁)的密度=7.8 ,高度=60MM,重量=6.8KG 直径是多少?
- 一个正方形的周长是32厘米,从中剪一个最大的圆.这个圆的面积是多少平方厘米?
- 三个木块叠在一起,中间的木块受到向右的拉力F,三个木块仍然静止,这时三个木块以及地面的受力情况如何?
- Could you tell me if there are any good museums here?为什么用any?在委婉的句子中不应该用some吗?
猜你喜欢