张老师买了3千克苹果和5千克梨,一共花了26元,每千克苹果比每千克梨贵2元,每千克苹果和每千克梨各多少元
人气:426 ℃ 时间:2019-08-20 00:23:35
解答
梨:(26-2×3)÷(3+5)=2.5元
苹果:2.5+2=4.5元
推荐
- 妈妈买了苹果和梨共7千克,花去20元,每千克苹果5元,每千克梨2元,苹果和梨各买了多少千克?
- 5千克苹果和4千克梨共46元,1千克苹果比一千克梨贵2元.每千克苹果和每千克梨各多少元?(用替换的策略解答)要六年级能理解的.
- 5千克苹果和4千克梨公46元,1千克苹果比1千克梨贵2元,每千克苹果和梨各多少元?
- 王华买3千克梨和5千克苹果,付了18元,已知每千克梨比苹果贵2元,每千克梨和苹果各多少元?
- 妈妈买回2.5千克苹果和3.5千克梨,一共花了20.5元.已知每千克苹果币每千克梨贵1元.
- They play basketball___every Friday afternoon
- 1至100 的英语怎么写
- 找形容写的字很有力的四字词
猜你喜欢