12V点亮三个5mm LED灯珠用300欧电阻 需要多少瓦
请问电阻应该选取多少瓦比较合适 阻值已经确定.
人气:224 ℃ 时间:2019-08-18 20:11:54
解答
如果阻值已经确定是300欧,量度电路工作时的电流或300欧两端电压,就可以计算出用多大瓦数的电阻.测量大概是25毫安估计接法应该是3个5mmLED串联经300 欧限流从12v供电!
如果上述正确,300 欧两端应有 0.025x300=7.5v,功耗=7.5x.025=0.1875w,不到1/4w用1/2w电阻就可以。
推荐
- 请问3颗1W的LED贴片灯珠用12V到14V的电压,灯珠是300毫安的,用5W20欧的电阻和用2W15欧的电阻有什么区别?
- 1W的LED灯珠3.2-3.4V的300毫安的,3个串联起来,用12v到14V的电压,用5W20欧的电阻串联起来,
- 12V转接两个2V的LED灯,我加了300欧的电阻后就不太亮了,加100欧的就亮点,请问加大多最合适?
- 12V转接两个2V 20MA的LED灯,我加了300欧的电阻后就不太亮了,加100欧的就亮点,请问加大多最合适?
- 我用的是汽车上的12V电.3个LED串联,然后全部加电阻并联.但是用220欧的电阻能用.100欧和350欧的都能用
- 颜色成语 ( ) ( ) 不接
- 写几个带有数字的成语
- 火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
- "它在双肩背包里面"用英语怎么说
- __there,hespoke English very well
- 人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
- 在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
- 已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
- 电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
- 找出错误并改正!英语的!答得好+50分
- 帮我写一个主持人发言稿,英文的