>
物理
>
两个力分别为10N和24N,成90°角作用在质量为10Kg处于静止的物体上,求3s时的速度和位移的大小
人气:215 ℃ 时间:2019-10-30 17:23:53
解答
合力为:√(10²+24²)=26N
加速度为:a=26/10=2.6m/s²
3秒末速度:v=at=2.6*3=7.8 m/s.
3秒末的位移:s=1/2 at²=1/2 * 2.6 * 3²=11.7m.
答:3秒末速为7.8米/秒,位移为11.7米.
推荐
质量为10kg的物体,在10N.8N.12N三个力的作用下处于静止状态,某时刻突然将10N的力撤去
把质量为10kg的物体放在光滑的水平面上,如图所示,在与水平方向成53°的10N的力F作用下从静止开始运动,在2s内力F对物体的冲量为_,2s末物体的动量为_.
两个力大小为180N和240N,成90°角作用在质量为10Kg物体上,使物体产生多大加速度
一个物体质量是2kg,受到两个大小都是10N且互成120°角的力的作用,此外没有其他的力.3s末这个物体的速度是多大?4s内物体发生的位移是多少?
质量为3kg的物体,静止于水平地面上,在10N的水平拉力作用下,开始沿水平地面做匀加速直线运动,物体与地面间的摩擦力是4N.求: (1)物体在3s末的速度大小. (2)物体在3s内发生的位
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版