用一根铁丝扎一个长是5cm,宽是3cm,高是4cm的长方体框架,这根铁丝至少长()cm.
如果把它用红纸糊成一个纸箱,至少需要红纸()cm2
人气:382 ℃ 时间:2019-08-17 18:35:19
解答
(5+3+4)X4=48厘米
(5X3+4X3+5X4)X2
=47X2
=94(平方厘米)
推荐
- 用一根长多少cm的铁丝正好可以做一个长6cm,宽5cm,高3cm的长方体框架
- 一根铁丝围成的长方体框架长6cm,宽5cm,高4cm,这根铁丝长()cm.
- 用一根56cm长的铁丝,正好可以焊成长6cm,宽5cm,高()cm的长方体框架.
- 用一根40cm的铁丝做一个长方体框架,已知长是5cm,宽是3cm,高是()cm,要在这个长方体框架上糊一层纸,
- 做一个长8cm,宽6cm,高5cm的长方体框架,至少要用()cm的铁丝,如果用彩纸把这个框架包起来,至少要
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢