用一根40cm的铁丝做一个长方体框架,已知长是5cm,宽是3cm,高是()cm,要在这个长方体框架上糊一层纸,
至少需要()cm2
人气:378 ℃ 时间:2019-08-17 19:13:43
解答
高=40÷4-5-3=2(厘米)
需要纸的面积=(5×3+3×2+2×5)×2=62(平方厘米)
推荐
- 用一根长多少cm的铁丝正好可以做一个长6cm,宽5cm,高3cm的长方体框架
- 用一根铁丝扎一个长是5cm,宽是3cm,高是4cm的长方体框架,这根铁丝至少长()cm.
- 一根铁丝围成的长方体框架长6cm,宽5cm,高4cm,这根铁丝长()cm.
- 用一根56cm长的铁丝,正好可以焊成长6cm,宽5cm,高()cm的长方体框架.
- 做一个长8cm,宽6cm,高5cm的长方体框架,至少要用()cm的铁丝,如果用彩纸把这个框架包起来,至少要
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————