>
化学
>
在(NH4)2SO4中加入足量的NaOH溶液,加热,充分反应后产生4.48L气体(标准状况).求(NH4)2SO4的质量
人气:364 ℃ 时间:2020-03-31 20:39:15
解答
0.2mol的气体(NH3) 对应0.2mol的NH4+
对应0.1mol(NH4)2SO4
所以m=0.1*132=13.2g
推荐
将(NH4)2SO4的固体与足量的NaOH固体混合加热.充分反应后生成4.48L气体,(标况)求(NH4)2SO4的质量
当(NH4)2SO4中加入足量NaOH溶液,加热会产生NH3,标况下为4.48L,求消耗了多少硫酸铵.
向一定质量的(NH4)2CO3和(NH4)2SO4的固体混合物中,加入足量的NaOH固体,共热,可得到标准状况下4.48L气体;将反应剩余物溶于足量BaCl2溶液中,过滤,干燥,可得到白色沉淀22.4g,假设涉
(NH4)2SO4+NaOH
(NH4)2SO4溶液与NaOH溶液离子方程式
i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢
Ls the room big or
求适合幼儿的科学小实验
过(-1,0)做抛物线y平方=4x的切线,则切线方程为
客货两车同时从甲港出发到乙港,客车每小时行70千米,货车每小时行50千米.几小时后两车相距30千米?
嘌呤核苷酸循环和尿素循环有什么异同
谁发明了摄氏温度计?
one by什么意思?+the也行.
月球上的陨石还叫陨石么?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版