>
物理
>
从空中以50米每秒的初速度平抛一个重为10牛的物体,物体在空中运动3秒落地,不记空气阻力
取重力加速度为10,则物体落地时的重力的瞬时功率和全过程的平均功率为多少?
人气:239 ℃ 时间:2019-11-24 09:04:55
解答
p = fv = 10 * 30 = 300w
p = fs / t = f*1/2gt^2 / t =f*1/2gt = 10 * 1/2 * 10 * 3 = 150 w
推荐
从空中以40米每秒的初速度平抛一个重为10牛顿的物体、物体在空中运动3秒落地、不计空气阻力、g取10米每秒方、求物体落地时重力的瞬时功率 求详解
从空中以40m/s的初速度平抛一个重为10N的物体,物体在空中运动3s落地,不计空气阻力,取g=10m/s2,则物体落地时重力的瞬时功率为( ) A.400W B.300W C.500W D.700W
假设体积相同的小球在空中下落时,受到的空气阻力与其运动的速度成正比.两个体积 相同、重力分别为2牛和3牛的小球之间用短细线相连,细线强度足够大.现将这两个小球从漂浮在空中的
在空中以10m/s的初速度水平抛出一质量为1kg的物体,物体在空中运动了3s后落地,不计空气阻力
一个小球所受的重力为4牛,他在空中飞行时受到的空气阻力始终与运动方向相反,大小为0.2牛,那么
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版