汽车以54km/h的速度匀速行驶,若某时刻汽车以0.5m/s2的加速度开始加速,加速10s后再以3m/s2的加速度加速5s,则汽车15s末的速度为多少?
人气:334 ℃ 时间:2019-08-19 03:07:11
解答
很简单啊.54km/h=15m/s.15s后速度v=15+0.5×10++3×5=40m/s=144km/h.希望能帮助到你
推荐
- 汽车以54km/h的速度匀速直线行驶,若汽车以大小为3m/s2的加速度匀减速刹车,则10s后汽车的速度为多少?
- 汽车以54km/h的速度匀速行驶,若以加速度0.5m/s的速度加速,10s后速度为?
- 汽车以54km/s的速度匀速行驶,(1)若汽车以0.5m/s的加速度加速,则10s后的速度能达到多少?
- 一辆汽车,以36km/h速度匀速行驶10s,然后以1m/s2(2是平方)的加速度匀加速度行驶10s.
- 一辆汽车以54km/s的速度匀速行驶10s,接着依0.5m/s方的加速度匀速加速行驶10s,汽车在这20s内的位移是多大?
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢