> 物理 >
用天平称得一粒石子的质量为15g,称得一烧杯盛满水后,杯和水的总质量是188g,现将石子投入烧杯中?
用天平称得一粒石子的质量为15g,称得一烧杯盛满水后的总质量为188g,若将石子投入烧杯中,再称其总质量为197g,求石子的密度.
写过程,谢谢了1
人气:167 ℃ 时间:2019-09-20 06:12:23
解答
排除水的质量=188+15-197=4g
石子的体积 =4cm3
石子的密度 =15/4
=3.73g/cm3
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版