>
数学
>
买2支钢笔的价格等于8支圆珠笔的价格,如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花了34元,钢笔和圆珠笔各多少钱?
请教不要用方程式 用简单算式.
人气:416 ℃ 时间:2019-08-22 08:42:55
解答
一直钢笔等于4只圆珠笔(8÷2=4)
3只钢笔:3×4=12个
一共圆珠笔:12+5=17个
单只圆珠笔:34÷17=2元
钢笔的价格:2×4=8元
推荐
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
买2支钢笔的价钱等于8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔的价钱共花去34元钱.问两种笔每支各多少
买2支钢笔的价钱等于买8支圆珠笔的价钱.如果买3支钢笔和5支圆珠笔共花17元,问两种笔每支各多少元?
二支钢笔的价钱等于八支圆珠笔的价钱如果买三支钢笔和五支圆珠笔共34元问圆珠笔和钢笔各是几
买2支钢笔水价钱等于买8支圆珠笔的价钱如果买3支钢笔和5支圆珠笔共用去17元,钢笔和圆珠笔的价钱各多少?
空气污染怎么治理呢
《道德经》读后感 2000字
a b为正实数1/a+1/b 与1/a+b大小关系及解析
猜你喜欢
太空植物 变异
根号相乘怎么算
钝角三角形外心在哪
把一个直角梯形平均分成两份怎么分哦?
按文写体会
抛物线y的平方等于x的图像
They went _____ the forest from west to east.
公差配合中孔用什么表示
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版