三个文具店都出售同1种铅笔,甲商店售价每支0.9元,乙商店售价2元3支,丙商店售价4元5支哪个商店卖得最便宜?
一定要尽快告诉我,要算式
人气:488 ℃ 时间:2019-09-30 19:23:02
解答
乙商店最便宜:0.9>(4/5)>(2/3)
推荐
- 每支铅笔0.9元,2元3支,4元5支.哪种铅笔便宜些?
- 明明买4块橡皮和3支铅笔花了4元7角,买同样的2块橡皮和1支铅笔花2元1角,一块橡皮和一支铅笔各要多少钱
- 小明以1元3支铅笔的价格买进铅笔若干支,又以2元5支铅笔的价格将这些铅笔全部卖出.如果他赚了10元钱,你知道他卖了多少支铅笔吗?
- 小明到文具去买数量相同的圆珠笔和铅笔,圆珠笔原价2元3支,铅笔原价3元5支.因为文具店优惠促销,两种笔都
- 小明在文具店买4本练习本与3支铅笔一共6.5元,若铅笔的单价为1.5元,问练习本的单价为?
- 求一幅丰子恺漫画和关于这幅漫画的作文怎么写?
- Mr Brown is my favorite.对Mr Brown 提问 ____ ____ ____favorite teacher?
- 用一个英文单词来形容对家人的爱
猜你喜欢
- 1.计算2*1,2*二分之一,2*(负1),2*(负二分之一).联系这类具体的数的乘法,你认为一个非0有理数一定小于它的2倍吗?为什么?
- 关于化工原理流体力学的综合实验的问题?
- 修一条路,第一次修了全长的5分之2,第二次修了280米,这时剩下的与已修的比是1:3.这条路长多少米?
- 已知数列前4项为:4,-3,2,-1那么5是这个数列的第几项?
- must表必须时等于have 如果不等于,考试时是不可替换的吗?
- 为什么经常参加体育锻炼或适宜的体力运动会使参与呼吸的肺泡数目增多?
- 速来
- 哪些方法磨练自己的意志?