小明在文具店买4本练习本与3支铅笔一共6.5元,若铅笔的单价为1.5元,问练习本的单价为?
人气:209 ℃ 时间:2019-10-17 03:24:36
解答
6.5-1.5*3=2
2÷4=0.5
推荐
- 小巧去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了1元3角5分.已知3支铅笔的价钱与2本笔记本的价钱相等
- 小航去文具店买了6支铅笔和5本笔记本,共花了18元钱,已知3支铅笔的价钱和2本笔记本的价钱相等,1本笔记本
- 小红去文具店买了6支笔和5本笔记本,共花去18元.已知3支铅笔的价钱和2本笔记本价钱
- 小红去文具店买了6枝铅笔和5个笔记本,共花了1元3角5分钱.已知3支铅笔的价钱和和2本笔记本的价
- 三个文具店都出售同1种铅笔,甲商店售价每支0.9元,乙商店售价2元3支,丙商店售价4元5支哪个商店卖得最便宜?
- 因式分解mn+9m+11n+99,这种二元的式子如何因式分解?过程是怎样的?
- 用下列词语组成一段话讲述自己的一次阅读经历,至少运用A组两个词语和B组一组关联(80字)
- consort statement是什么意思
猜你喜欢