一物体做匀加速直线运动,0时刻速度为2米每秒,加速度为2米每二次方秒,求在2秒内的位移.
人气:223 ℃ 时间:2019-08-22 13:29:35
解答
2秒后速度为2+2*2m/s=6m/s
平均速度为v=(2+6)m/s=4m/s
s=vt=4*2m=8m
推荐
- 一物体静止起做匀加速运动,加速度为2.5米每二次方秒,最后2秒位移为10米,求它运动的总时间.
- 一物体做匀加速直线运动,第二个2秒内位移10米,加速度为2米每二次平方秒,问第8个2秒内的平均速度?
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为12米每秒,加速度为2米每二次方秒,该物体在某一秒内的位移为6米,此后它还能运动多远
- 匀变速直线运动中,在连续相等的时间间隔T内位移之差相等,等于加速度a和时间的平方T^2的乘积
- 一物体从某时刻起做匀加速直线运动已知其初速度为四米每秒加速度为二米每二次方秒求:二秒末物体速度大小
- 20个少先队员收了160千克苹果,如果每筐装20千克,还差2个筐.原来有多少个筐?
- abcd,abcd的绝对值除以abcd得负1,求a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值+d分之d的绝对值的值
- last summer vacation,we_______many photos when we had a trip to dalian
猜你喜欢