> 物理 >
一物体做匀加速直线运动,第二个2秒内位移10米,加速度为2米每二次平方秒,问第8个2秒内的平均速度?
人气:359 ℃ 时间:2019-08-31 16:08:12
解答
一物体做匀加速直线运动,第二个2秒内位移10米,第8个2秒内x
x-10=6at^2 x=10+48=58m
第8个2秒内的平均速度
v=x/t=29m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版