一物体从某时刻起做匀加速直线运动已知其初速度为四米每秒加速度为二米每二次方秒求:二秒末物体速度大小
人气:403 ℃ 时间:2019-08-22 13:10:20
解答
v0=4m/s^2,a=2m/s^2
2s末速度v = v0+at = 4+2*2 = 8m/s
推荐
- 物体做匀加速运动,初速度等于四米每秒,加速度等于两米每二次方秒
- 一物体做匀加速直线运动,0时刻速度为2米每秒,加速度为2米每二次方秒,求在2秒内的位移.
- 物体做初速度为2米每秒的匀变速直线运动,加速度的方向与初速度相反,大小是0.5米每二次方秒.
- 一火车以2米每秒的初速度,0,5米每秒的平方的加速度做匀加速直线运动 求 火车在第四秒末的速度
- 一物体以10米每秒的初速度,2米每秒的平方的加速度做匀减速直线运动,当速度大小变为16米每秒是所需的时间是多少?位移是多少?物体经过的路程是多少?
- 在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
- 什么是宾语从句什么是复合句
- 要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢