水平面上有一质量为1kg的木块,在水平面向右,大小为5N的力的作用下拜托各位了 3Q
人气:249 ℃ 时间:2019-10-19 20:02:18
解答
水平面上有一质量为1kg的木块,在水平面向右,大小为5N的力的作用下,由静止开始运动,若木块与水平面间的动摩擦因素为0.2 (1)求木块的加速度(2)求出木块4s内的位移(g取10m/s2) F压=G=mg=10N f摩=μF=0.2×10=2NF合...
推荐
- 水平面上有一质量为lkg的木块,在水平向右、大小为5N的力作用下,由静止开始运动.若木块与水平面间的动摩擦因数为0.2. (1)画出木块的受力示意图; (2)求木块运动的加速度; (3
- 质量为1kg的物体与水平面间摩擦力为5N,在10N水平力作用下,由静止开始前进,
- 质量为1kg的物体放在水平面上,它与水平面的动摩擦因素为0.2,若该物体受到一个水平方向的、大小为5N的力的作用后开始运动,g取10m/s2,则 (1)物体运动的加速度是多大? (2)当它的速
- 位于水平面上的质量为1KG的小物块,在大小为5N,方向与水平方向成37°角的拉力作用下
- 大小分别为5N和8N的两个力作用在一个质量为1Kg的物体上,物体能获得的加速度可能是
- 如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
- 水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
- 把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢