李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时年利率为3.14%,今年李奶奶一共可以拿到______元.(注明:按不交税计算)
人气:212 ℃ 时间:2020-01-30 08:58:44
解答
5万元=50000元,
50000+50000×3.14%×5,
=50000+50000×0.0314×5,
=50000+7850,
=57850(元);
答:今年李奶奶一共可以拿到57850元.
故答案为:57850.
推荐
- 李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为4.1%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱?
- 李麦纳麦五年前用五万元买了国债,春季为五年,当时年利率为三点一四%今年李奶奶一共可以拿到多少元?
- 李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为5.40%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱
- 李奶奶买了50000元的国家建设债券,定期3年,年利率是百分之3.14,到期时,她可以得到多少元?列式
- 李奶奶存入银行2000元,定期两年,年利率是3.90%.到期后,可得到多少元?(利息税5%)
- 正负电荷放电后是否相互抵消(消失),或产生其他物质?还是说依然像放电前一样存在,只是一部分能量转移了?
- 365分之9的最简分数是多少
- 圆的直径一定时,它的周长和圆周率成正比例._.(判断对错)
猜你喜欢