李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为4.1%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱?
式子要列出来!
人气:155 ℃ 时间:2020-01-30 11:37:04
解答
五年期国债到期的利息收入=50000*4.1%*5=10250元.
本利和=50000+10250=60250元.
推荐
- 李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时年利率为3.14%,今年李奶奶一共可以拿到_元.(注明:按不交税计算)
- 李麦纳麦五年前用五万元买了国债,春季为五年,当时年利率为三点一四%今年李奶奶一共可以拿到多少元?
- 李奶奶5年前用5万元买了国债,存期为5年,当时的年利率为5.40%(不纳税),今年李奶奶一共可以拿到多少钱
- 李奶奶两万元存入银行,定期三年,如果年利率是5.4%,如果所得利息5%纳税,三年后李奶奶可获得本金和税后利息一共多少元?
- 周叔叔买了15000元的国债(国债的利息不交税),定期为五年.如果年利率是6.00%,到期时他可以获得本金和利息共多少元?
- 己知x+2y=l,则代数式2x+4y—6的值为
- 麦芽糖及其水解产物都能发生银镜反应吗
- 第一个和第二个是反义词的四字词语 (最好三个以上 要常用的)
猜你喜欢