有1000个人参加抽奖,每个人中奖的概率匀为0.5%且互相独立,问至少5个中奖的概率是多少?
人气:403 ℃ 时间:2020-04-09 03:48:42
解答
至少5个中奖的概率是1-0.995^1000-1000*0.005*0.995^999-C(1000,2)*0.005^2*0.995^998-C(1000,3)*0.005^3*0.995^997-C(1000,4)*0.005^4*0.995^996≈1-0.00665-0.03344-0.08393-0.14030-0.17573≈0.55995≈0.56...
推荐
- 有1000个人参加抽奖,每个人中奖的概率匀为0.5%且互相独立,问至少5个中奖的概率是多少?
- 有5个班1个班50人1000个人中两个人分在同一个班的概率是多少?
- 1000个人掷硬币,每人掷一次,则500人掷出正面的概率是多少
- 有1000个数,中奖数为50个,请问一个人连续抽三次连续中三次奖的概率是多少
- 某次活动有4000人参加抽奖,其中20人可以获奖,则小明获奖的概率多少
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢