一个半圆形铁皮的周长是15.42厘米,它的半径是( )厘米,面积是( )平方厘米.
人气:433 ℃ 时间:2019-11-10 19:20:15
解答
半圆形铁皮的周长=2倍的半径(即直径)+3.14*半径(即圆的周长的一半)
所以,半径=15.42/(2+3.14)=3厘米
面积是:1/2*3.14*3*3=14.13平方厘米
推荐
- 一个半圆形铁皮的周长是15.42厘米,他的半径是(),面积是().
- 有一个半圆形的铁皮,周长是30.84厘米,它的半径是多少厘米?面积是多少平方厘米?
- 一个半径是4厘米的半圆形铁皮,它的周长是多少,面积是多少
- 一个半圆形的铁皮,周长是30·84厘米,则半径是多少厘米,面积是多少平方厘米?
- 一个半圆的周长是15.24cm,这个半圆的面积是_cm2.
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢