除雪车的额定功率是100KW,当除雪车以额定功率进行推雪作业时,在平直的路面上以5.4KM/H前进的0.5KM
1,除雪车阻力
2,若除雪车发动机为汽油机,其效率为40%,正常工作20分钟,至少燃烧多少L汽油?
(汽油热值3.6X10的7次方J/L
人气:233 ℃ 时间:2019-08-22 14:15:44
解答
(1)、速度:v=5.4km/h=1.5m/s阻力:f=F=W/S=(Pt)/(vt)=P/v=100000w÷1.5m/s=66667N(2)、除雪车做的功:W=Pt=100000w x (20 x 60s)=12000 000 0J汽油燃烧产生的热量:Q=W/40%=12000 000 0J÷40%=3000 00...
推荐
- 除雪车额定功率为100kw,当除雪车以额定功率进行推雪作业时,在平直的路面上以5.4km/h的速度前进了0.5km
- 某除雪车正在除雪,其发动机的额定功率为15kw,质量为2000kg,车轮于地面接触面积为0.25
- 额定功率为100kw的吊车,以恒定功率提升10^3kg的货物,提升的最大速度是?当吊车提升货物的速度为5m/s时,货物的a=__m/s^2
- 一汽车额定功率为100kw,质量为 ,设阻力恒为车重的0.1倍
- 《数学建模》问题:雪车铲雪问题
- 4.8×2.1-8x=0.08这个方程怎么解
- 如:平均每三十只小猫中,就有5只像它们的父亲,其余的像它们的母亲.毛色像母亲的小猫占几分之几
- 课文 海燕
猜你喜欢