一个定值电阻,阻值为200欧,接在电压12V的电源两端,则通过它的电流为( )MA; 若要通过它的电流大小为
0.15A,则需要在电阻两端加上( )V的电压;若电阻两端不加电压,则通过它的电流为( )A,它的电阻为( )欧
人气:259 ℃ 时间:2019-08-21 14:41:50
解答
12/200=0.06A=60MA,
200X0.15=30V
0A
200欧姆
推荐
- 把一个阻值为10欧的电阻R1,与另一个电阻R2串连后接入电路.已知电源电压时12V,R2两端的电压为9V
- 把一个阻值为10欧的电阻R1与另一个电阻R2串联后接入电路中,已知电源电压为12V,R2两端电压为9V求R1电流?
- 把阻值为2欧的电阻R1与阻值为5欧的电阻R2并联起来接在电路电源上,R1R2两端电压之比为(),电流之比为(
- 某导体电阻是8欧,接到12V电源上,该导体的功率是多大?如两端电压时8V,则功率是多少?
- 一电源空载时电压为12V,接上100欧电阻,测得电阻两端电压为9.6V,则该电源内阻为多少
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢