>
物理
>
一台电阻为20Ω的电风扇,工作电压220v工作电流0.5A,工作一小时消耗多少电能
人气:488 ℃ 时间:2019-12-14 17:58:46
解答
P=220V*0.5A=110w=0.11kw
W=Pt=0.11kw*1h=0.11kwh
ps:这里不能用I^2Rt来求~
推荐
一台电阻为4欧姆电扇,工作电压220v 测的工作电流5a,求风扇输入功率,风扇热功率,电能转换机
有一台电风扇额定工作电压为220V,额定电功率为50W,线圈电阻为0.4Ω,电风扇接入电压为220V的电路中,关于它每分钟产生的热量是多少,有四位同学计算如下,其中正确的是( ) A.Q=Pt=5
某电动机工作电压为220V,通过线圈的电流为5A,线圈电阻为5欧,则每分钟电动机消耗的电能为多少J?电机工作时产生的机械能(转动的能量)为多少J?
一盏照明电灯,发光时的电流是0.11 A,工作电压是220 V,该电灯工作时灯丝的电阻_.
一台电风扇功率为44W工作电压220V,线圈电阻为22欧,求线圈发热消耗的电能占电风扇消耗总电能的百分之几
脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢
逻辑斯谛方程是怎么来的
我享受英语给我带来的快乐 这句话用英语怎么说
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
X+15+145=3X计算过程
氨催化氧化的化学方程式为
童年中塑造的( )形象是俄国千百万农民则走向革命走向新生活具有普遍意义的艺术典型.
共价化合物溶于水,共价键发生了什么变化
胰蛋白酶消化法培养的是人绒毛外滋养细胞的离心问题
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版