一盏照明电灯,发光时的电流是0.11 A,工作电压是220 V,该电灯工作时灯丝的电阻______.
人气:104 ℃ 时间:2019-08-18 21:06:30
解答
电阻值R=
=220V÷0.11A=2000Ω
答:2000Ω
推荐
- 一盏照明电灯,发光时的电流是0.11 A,工作电压是220 V,该电灯工作时灯丝的电阻_.
- 一个标有"220V,120W"的电灯,接在照明的电路中,求:电灯的灯丝电阻是多大?正常工作2
- 一个标有“220V 40W"的电灯接在照明电路中电灯正常工作时的电流是多大?电灯的灯丝的电阻是多大?
- 照明用的碘钨灯工作电压是220V,额定功率100W.正常工作时,通过灯的电流为_ A;每秒消耗的电能是_W
- 一只220V,100W的灯泡,接到电压为220V的电源上时,通过灯光的电流为多大?灯光的电阻是多少?
- 颜色成语 ( ) ( ) 不接
- 写几个带有数字的成语
- 火车进站过程是匀减速运动直至静止的过程,若火车减速过程的总位移为x,那么火车在减速阶段的前一半时间内的位移为多少?
猜你喜欢
- "它在双肩背包里面"用英语怎么说
- __there,hespoke English very well
- 人教版七年级语文上册的文章里的文章,谁给我?
- 在一条直的河中有甲、乙两船,现同时由A地顺流而下,乙船到B地时接到通知需立即返回到c地执行任务,甲船继续顺流航行,已知甲、乙两船在静水中的速度是每小时7·5Km,水流的速度是每小时2·5Km,A、C两地间的距离是10Km,如果乙船由A地经B
- 已知等式0.126×79+﹙12﹢3/5﹚×[ ]-﹙6+3/10﹚÷25=10.08,问[ ]里填什么数
- 电容充电或者放电,它两端的电荷是一样多的吗?如果一端在充电或放电,另一端也在充电或放电吗?
- 找出错误并改正!英语的!答得好+50分
- 帮我写一个主持人发言稿,英文的