>
物理
>
某物体做自由落体运动,它在第2个5s内落下的高度为______m,下落第二个5m所需时间为______s.
人气:241 ℃ 时间:2020-03-29 04:42:56
解答
x=0.5gt^2 第一个5s 75m 相同时间间隔位移差为at^2 250 m 第一个75+250 = 325 第二个 √2-1根据 自由落体推论 3.从下落开始,物体在每相邻两段相等的时间内通过的位移为at²5.从下落开始,物体通过相等的位移所用的...
推荐
做自由落体运动的物体下落第二个5m所需的时间为_____?
做自由落体运动的物体,最后5s内的位移恰好是前一段时间位移的3倍,求物体开始下落的位置距面的高度H和物体着地时的速度v.
一个物体做自由落体运动,在三个相同的时间内位移分别是2.5m、5m、7.5m求时间间隔是多少
一小球做自由落体运动 下落高度h=20米时 下落时间正好为t=5s 求重力加速度g多大 下落2.
自由落体第5个0.5s经过的位移是第1个0.5s经过的位移的倍数为( ) A.5 B.9 C.10 D.25
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版