从地面竖直向上抛出一个小球.小球的高度h(单位m)与小球运动时间t(单位s)之间的关系式是h=30t-5t^2.小球运动的时间是多少时,小球最高?小球运动中的最大高度是多少?
人气:417 ℃ 时间:2020-01-03 11:29:40
解答
h=v0t+½at^2 所以 a=-10m/^2 v0=30m/s 所以时间是2×3s=6s 最高距离是3s时,hmax=45m
推荐
- 从地面竖直向上抛出一小球,小球的高度h(单位m)与小球运动时间t(单位s)之间的关系式为h=30t-5t的平方.
- 从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位m)与小球运动的时间t(单位s)之间的关系式为h=30t-5t^2
- 如图,从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位:m)与小球运动时间t(单位:s)之间的关系式为h=30t-5t2,那么小球从抛出至回落到地面所需要的时间是( ) A.6s B.4s C.3s D.2s
- 从地面竖直向上抛出一小球,小球上升的高度h(m)与小球运动时间t(s)之间的关系式是h=20t-5t²,
- 如图,从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位:m)与小球运动时间t(单位:s)之间的关系式为h=30t-5t2,那么小球从抛出至回落到地面所需要的时间是( ) A.6s B.4s C.3s D.2s
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢