>
数学
>
从地面竖直向上抛出一小球,小球上升的高度h(m)与小球运动时间t(s)之间的关系式是h=20t-5t²,
则小球上升多少秒后到达最大高度h,且最大高度为多少.
人气:122 ℃ 时间:2020-04-04 14:00:28
解答
2秒,最高20米
h=20t-5t^2=20-5(t-2)^2,当t=2时取最大值hmax=20
推荐
从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位m)与小球运动的时间t(单位s)之间的关系式为h=30t-5t^2
从地面竖直向上抛出一小球,小球的高度h(单位m)与小球运动时间t(单位s)之间的关系式为h=30t-5t的平方.
如图,从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(单位:m)与小球运动时间t(单位:s)之间的关系式为h=30t-5t2,那么小球从抛出至回落到地面所需要的时间是( ) A.6s B.4s C.3s D.2s
从地面竖直向上抛出一个小球.小球的高度h(单位m)与小球运动时间t(单位s)之间的关系式是h=30t-5t^2.小球运动的时间是多少时,小球最高?小球运动中的最大高度是多少?
从地面竖直向上抛出一个小球,小球的高度h(m)与小球运动的时间t(S)之间的函数解析式是h=30t-5t².
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版