>
化学
>
用溶质的质量分数为98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)配制50ml 20%的稀硫酸,需用浓硫酸的体积为
人气:218 ℃ 时间:2019-08-18 06:54:34
解答
0.98*50=0.2*x,求x值
推荐
用溶质质量分数为98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3),配制50mL 20%的稀硫酸(密度为1.14g/cm3),应先在烧杯中倒入水 _ mL,再将 _ mL 98%的浓H2SO4慢慢注入水中,并不断搅拌.
现有溶质的质量分数为98%,密度为1.84g/cm3的浓硫酸,要配置溶质质量分数为20%的稀硫酸200g,浓硫酸和水各多少ml?
实验室中有溶质质量分数为98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)50ml,要把此硫酸稀释成20%的稀硫酸需水多少毫升
用溶质的质量分数为98%的浓硫酸密度为1.84g/cm3配制250克4.9%的硫酸
用98%的浓硫酸(密度为1.84g/cm3)配制1000ml溶质的质量分数为5%的稀硫酸(密度为1.07g/cm3),则
甲、乙两种固体物质的溶解度在20度时都为30g,则在20度时,两种物质的饱和溶液中溶质的质量相等吗?
已知直线l过点P(-1,2),且与以A(-2,-3)、B(3,0)为端点的线段相交,求直线l的斜率的取值范围是 _ .
两个整数的最小公倍数为140,最大公约数为4,且小数不能整除大数,求这两个数.
猜你喜欢
3X的平方减4X等于2怎么解?
指出A=R,B={y|y=x²}集合中,A与B的关系
把一个圆沿半径分成若干等份,拼成一个近似的长方形,长方形的周长比圆的周长多10厘米,这个圆的面积是_平方厘米.
菱形ABCD中,∠A=60°,则连接菱形的对角线,共能构成多少个向量?
He is going to Cuba for at (little) a week
英语翻译
已知:sinα + cosβ =3/5 ,cosα + sinβ = 4/5 ,求:cosα× cosβ 的 值 .
分式通分1.1/ax 1/bx 2.b/a-x c/ay-xy 3.2/x+1 2/x+2 4.1/2x+5 2/4x²-25 最简公分母也写上
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版