一物体以十米每秒的速度从距离地面五米高处水平抛出,取g等于十米每平方秒求落地多少秒
人气:364 ℃ 时间:2020-01-19 22:12:04
解答
推荐
- 在距离地面5米处,将一个质量为1千克的小球以10米每秒的速度水平抛出,若g等于10米每秒的平方...
- (1)在物理学公式s=2分之1at的平方中,s为距离,a为加速度,t表示时间,如果s=10,a=5时,t等于多少?
- (a-b+c)的平方等于?(快~)
- 为什么速度的平方等于2倍加速度乘距离,这个系数“2”是为什么?知道的还请帮忙
- 一石块由高出地面上方h处自由下落,当它的速度大小等于着地时速度的一半时,它距地面的高度为( ) A.14h B.12h C.34h D.38h
- 4.8×2.1-8x=0.08这个方程怎么解
- 如:平均每三十只小猫中,就有5只像它们的父亲,其余的像它们的母亲.毛色像母亲的小猫占几分之几
- 课文 海燕
猜你喜欢