妈买了两箱苹果,甲箱6.75千克乙箱5.5千克,甲箱比乙箱多花7.5元如果两箱苹果的单价一样那每千克苹果几元?
人气:324 ℃ 时间:2019-12-13 11:56:16
解答
7.5÷(6.75-5.5)=7.5÷1.25=6元答 每千克6元
推荐
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱重11千克,甲箱比乙箱多花6.4元.如果两箱苹果单价一样,苹果每千克
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花2.4元,如果两箱苹果单价一样,每千克几元?
- 甲有15kg苹果,乙有11kg苹果.甲:两箱苹果,每千克价格都一样.乙:我的苹果比你少花6.4元.
- 买一箱11千克的苹果比买一箱15千克的苹果少花25.6元,两箱苹果的单价都一样,平均每千克多少钱?
- 妈妈买了两箱苹果,甲箱重15kg,乙箱重11kg.甲箱多花了6.4元.如果两箱苹果单价
- 7840000万元怎么读 单位元
- 选择:( )Jenny .( ) name is Tom
- 100这100个数字中任意选两个数字相加,和的结果有多少种?急
猜你喜欢