> 数学 >
妈买了两箱苹果,甲箱6.75千克乙箱5.5千克,甲箱比乙箱多花7.5元如果两箱苹果的单价一样那每千克苹果几元?
人气:324 ℃ 时间:2019-12-13 11:56:16
解答
7.5÷(6.75-5.5)=7.5÷1.25=6元答 每千克6元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版